Как уменьшить размер ежемесячных платежей по кредиту?

Добрый день! На мужа оформлен потребительский кредит, в течении 1,5 лет платим исправно, без просроков. Осталось ещё 1,5 года. Муж уволился с прежней работы, а на новой размер оплаты труда уменьшился. Получается, что около 80% зарплаты платиться за кредит. На иждивение несовершеннолетний ребенок. Можно ли обратиться в банк с заявлением об уменьшении ежемесячных платежей, за чет увеличения срока кредита? Какие документы необходимы и каким законодательством регламентируется данная процедура? Спасибо

, Татьяна, г. Киров
Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа

Данная процедура не регулируется никакими законами. Все зависит от политики банка. Вам необходимо обратиться в банк по вопросу реструктуризации долга, увеличить срок кредита с уменьшением ежемесячного платежа. Но никто Вам никаких гарантий не даст в положительном исходе, повторюсь все зависит от политики банка.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

возможно, примерные образцы заявлений во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена