Как фитнес-клубу оформить возврат денег клиенту, ели он не воспользовался услугой по состоянию здоровья?

Здравствуйте. Потребитель приобрел карту фитнес-клуба на один месяц в ноябре 2015г. Услугой ни разу не воспользовался, даже карту не забрал. Пришел в конце января 2016, с требованием вернуть деньги в размере 1 500 руб (стоимость карты), ссылаясь на плохое здоровье. Как должно действовать предприятие, чтобы не нарушить закон? Спасибо большое.

Уточнение от клиента

Спасибо большое за исчерпывающий ответ

, Ирина, г. Ижевск
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Ирина!

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, потребитель вправе требовать возврата оплаченной суммы за вычетом фактически понесенных расходов фитнес-центра