Как составить претензию, если веб-студия изготовила некачественный сайт?

Добрый день!

Подскажите пож-та по ситуации:

вебстудия изготовила некачественный сайт какой будет претензия на какие статьи ГК РФ ссылаться (я заказчик сайта ИП)

Была предоплата

Я хочу:

- расторгнуть договор

- взыскать свой аванс через арбитраж

Спасибо

, Светлана, г. Пермь
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

вебстудия изготовила некачественный сайт какой будет претензия на какие статьи ГК РФ ссылаться (я заказчик сайта ИП)
Светлана

Тут нужно сперва посмотреть договор, а также Техническое задание.

Если речь идёт о том, что веб-студия не выполнила условия технического задания, то можно смело идти в суд. Но вот если Ваши претензии чисто субъективные и интернет-сайт соответствует всем требованиям, указанным в договоре и приложениям к нему, то это бесполезно.

Я хочу: — расторгнуть договор — взыскать свой аванс через арбитраж
Светлана

Это всё можно сделать. Но сперва нужно посмотреть договор и понять, в чём заключается «некачественность».