Как составить иск

Я являюсь собственником квартиры. В результате порыва трубы отопления в чердачном помещении нашего дома была затоплена моя квартира. Данный факт подтверждается Актом, составленным работниками ООО «УУУУУУ» (подрядная организация,занимающаяся обслуживанием моего дома от УК Московского р-на), согласно которого в результате порыва трубы отопления в чердачном помещении в моей квартире были затоплены кухня, ванная комната, коридор, одна жилая комната. Директору ООО «УУУУУУ» было написано заявление с просьбой предоставить сотрудника компании для проведения оценки стоимости материального ущерба моей квартиры. Сотрудник предоставлен не был.

ООО «ХХХХХ» была проведена оценка стоимости восстановительных работ после затопления. Отчетом об оценке ущерба, определена сумма на возмещение материального ущерба, причиненного мне затоплением в сумме ХХХХХХ рублей.

Я обратился в ООО «УУУУУУ» и в УК Моск.р-на с претензией по договору оказания услуг и просил компенсировать мне причиненный ущерб в досудебном порядке, но ответчик не согласился.

Помогите написать иск в суд, и на кого в итоге надо писать на подрядную организацию или на Управ.компанию?

, Марат Хисмиев, г. Казань
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Готов помочь составить иск в суд.

Однако вы должны осознавать, что это услуга платная, и от вас потребуется выслать через сайт сканы всех необходимых документов.