Срок хранения в базах данных наличия судимости в следствии ДТП

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у отца была судимость в следствии ДТП дали 2 года колонии поселении, информация о этой судимости остается в базе на всегда или информация с каким то определенным количеством времени удаляется из базы?

, Стас, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у отца была судимость в следствии ДТП дали 2 года колонии поселении, информация о этой судимости остается в базе на всегда или информация с каким то определенным количеством времени удаляется из базы?
Стас

Стас,

эта информация удаляется из базы данных по достижении гражданином возраста 80 лет.

То есть, практически, хранится пожизненно.

Данное состояние полностью противоречит закону в части снятия всех правовых последствий судимости по её погашении.

Не знаю, обращался ли кто-то по данному поводу в Конституционный Суд, но… вообще-то это именно его компетенция.