Почему такие сроки от составления протокола до суда и вступления в силу?

Здравствуйте!

27.07.14- остановили дпс освидетельствовали (0.3 промилле)сказали ждать повестку в суд.... Ни какой повестки не было , спокойно ездил . Остановил-_и примерно через год "пробили " по базе говорят что 6 месяцев как лишили. Действительно, сам нашел телефон суда ,там сказали:

2.10.14-был суд

27.11.14- решение вступило в силу.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Потому что такие сроки установлены законом. Нарушений нет

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Иван, добрый вечер!

Согласно ст. 31.1 КоАП

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока,
установленного для обжалования постановления по делу об
административном правонарушении, если указанное постановление не было
обжаловано или опротестовано;

Срок на обжалование, согласно ст. 30.3 КоАП

Жалоба на постановление по делу об
административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Копию постановления в соот. со ст. 25.15 должны были направить по месту регистрации , туда же и извещения о судебном заседании

Если суд был 02.10 неторопясь отправили почтой, дождались пока письмо вернется обратно, отсчитали 10 суток и по истечении указанного срока оно вступило в силу. Чтобы точно узнать когда и по какому адресу направлялось постановление надо знакомится с материалами адм. дела