Могут ли в ЖКХ отказать в временной регистрации?

Здравствуйте у меня такая проблема возникла ? У меня есть комната в бывшем общежитие раньше я ее сдавал но с последними жилицами произошел конфликт между соседними я их попросила съехать. Зделала полностью ремонт и сейчас там живет мой родственник . Хотела сделать ему регистрацию а в жкх мне сказали что у меня стоит запрет на регистрацию и могут отказать. Мы все равно подали документы и сегодня должны были получить паспорт пришли а нам сказали что паспорт в паспортном столе и чтобы мы приходили для разбирательства. Имеют они право так делать ?

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Укажите основания запрета на проведения регистрации лиц по месту жительства, то есть почему нельзя вашему родственнику прописаться? Паспорт вам обязаны вернуть в любом случае.