Возможно ли оспаривание права на собственность?

Добрый День! Подскажите, пожалуйста! У меня в собственности находится 1/2 2-х комнатной квартиры. Несколько лет по личным обстоятельствам в ней не проживаю. Там эти годы проживает мой брат. И он со своей карты оплачивает квартплату (коммунальные услуги) Сможет ли он когда-нибудь (например, при продаже и т.д.) оспаривать моё право на собственность, мотивируя тем, что я там не проживала и за квартиру платил он (у него же будут подтверждения (выписки с карты)).

, Наталия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возможность оспаривания права на собственность? Добрый День! Подскажите, пожалуйста! У меня в собственности находится 1/2 2-х комнатной квартиры. Несколько лет по личным обстоятельствам в ней не проживаю. Там эти годы проживает мой брат. И он со своей карты оплачивает квартплату (коммунальные услуги) Сможет ли он когда-нибудь (например, при продаже и т.д.) оспаривать моё право на собственность, мотивируя тем, что я там не проживала и за квартиру платил он (у него же будут подтверждения (выписки с карты)).
Наталия

Добрый день!

Оспорить ваше право собственности на вашу долю в квартире ваш брат не сможет т.к. собственность неприкосновенна, но может обратиться в суд и потребовать от вас компенсацию за вашу долю за квартплату, но не более чем за 3 предшествующих года.