В каком деле может участвовать дознаватель?

Должен ли дознаватель участвовать в расследовании административного правонарушения? Или он участвует только в уголовном правонарушении.

, Егор, г. Дно
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

У дознавателей хватает работы по уголовным делам. Мало вероятно, что ему отпишут материал об административном правонарушении. Хотя в теории начальство может поручить почти всё что угодно.