Как быть, если суд подал на меня иск о погашении задолженности?

Добрый день, брал кредит в банке 7 млн., половину выплатил, 5 месяцев платить не мог, была устная договоренность с банком о реструктуризации (на 3 года), плачу вновь уже 3 месяца, с новой суммой платежа. Но выяснилось, что суд подал иск на меня. Имущества, для полного погашения задолженности не имею. Скажите, каков будет результат решения суда? Суд обяжет платить так же, как устно договорился с банком или могут наложить арест на имущество? могут ли явиться судебные приставы и арестовать авто и земельный участок?

, Светлана Андреева, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Светлана.

Скажите, каков будет результат решения суда? Суд обяжет платить так же, как устно договорился с банком или могут наложить арест на имущество? могут ли явиться судебные приставы и арестовать авто и земельный участок?
Светлана

К сожалению, устные договоренности силу не имеют. С вас будет взыскана задолженность. В процессе исполнения решения суда могут быть арестованы и реаллизованы перечисленные вами объекты.

Светлана Андреева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том, что залоговое имущество банк имеет право забрать внесудебном порядке ( так прописано в кредитном договоре) Не совсем ясна цель, зачем нужно было банку подавать на меня иск в суд.

Светлана

Возможно для того, чтобы увеличить сумму и сделать так, чтобы после продажи залога вы все равно остались должны.