Как отказаться от услуг домашнего телефона?

Мне не нужен домашний телефон и оплата услуг за него так как я пользуюсь мобильным. Что мне нужно сделать для отказа от домашнего телефона

, Galina, г. Волгоград
Вероника Гамова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление на отказ от номера телефона. Отказ пишется в АТС.

Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

С заявлением (а при необходимости — и доверенностью) вы должны обратиться в офис Ростелекома, где происходит прием граждан. Там вам нужно предоставить сотрудникам компании заявление с просьбой расторгнуть договор с определенной даты.

В заявлении крайне желательно указать свой контактный телефон — по нему с вами свяжутся сотрудники компании и уточнят дату, когда их мастера смогут прийти к вам и физически удалить точки подключения.

Кроме того, не забывайте про интернет: в некоторых случаях он по-прежнему подключается через телефонную линию, и вы, отказавшись от телефона, лишитесь доступа и к нему.