Может ли переписка с несовершеннолетней считаться развратными действиями?

здравствуйте,мне 25 переписывался с девушкой на сайте знакомств в анкете которой было написано что ей 19, на следующий день позвонил человек и представился сотрудником ОВД и сказал что родители девушки на меня подали заявление за интимные и развратные действия с девушкой в переписке, мол борьба с педофилией, сотрудник ОВД предложил мне позвонить отцу девушки и дал мне его номер телефона. Я позвонил ему и объяснил что не знал что ей 15 на что он ответил что надо было спросить и сказал что может забрать заявление если я оплачу курсы психолога тк девушка получила психическую травму, назвал цену и номер карты. я сказал что наду деньги до определенного числа, после этого мне позвонил следователь и сказал что заявление забрали, далее мне снова позвонил отец девушки и сказал что забрал заявление и если я не перечислю деньги к с року то снова напишут заявление

подскажите пожалуйста что делать и виновен ли я в том, что мне предъявляют, переписку напишу снизу.

я: привет, давай знакомится

девушка: давай я Настя

я:привет я Олег очень приятно познакомится

девушка:и мне приятно

я:расскажи о себе, например : учишься работаешь хобби?

девушка:да учусь занимаюсь гимнастикой

я:ого это здорово, а на кого учишься? я умею готовить, занимаюсь резьбой по дереву, люблю путешествовать ходил на курсы массажиста веселый добрый и общительный, без вредных привычек

ты есть в вк?

девушка:массаж это хорошо

я: так ты есть в вк?

девушка:давай пока тут

я:давай только у меня к тебе странный вопрос, ты за мужем?

девушка:нет я не замужняя а ты?

я:нет я не женат, и парня у тебя нету?

девушка: нет я одна

я:значит у меня есть шанс?

девушка: есть, хочешь оставь номер

я:а ты мне позвонишь?

девушка: да

я: как здорово, 8964******** а раз уж пошел такой разговор, как ты отреагируешь если я тебя приглашу куда нибудь?

девушка: куда?

я:много вариантов: кино кафе

девушка:можно, а патом?

я:патом еще куда нибудь, придумаем, будем импровизировать а ты мне номер телефона дашь?

девушка:позвоню и запишешь ПАТОМ К ТЕБЕ?

я:так сразу? может сперва встретимся и пообщаемся для начала

девушка:давай

я:можно задатьтебе вопрос?точнее хочу узнать твое мнение

девушка:задавай

я:Ну у меня 2 мысли.

1, это была своего рода проверка, чтоб узнать с какой целью я хочу увидится с тобой.

2 а на счет второго я пытаюсь сфорумировать правильно но не выходит, поэтому прости заранее если чем нибудь обижу или ты меня неправильно поймешь. В общем. ты правда думала что я хочу в первую встречу сразу тебя к себе привести, вот так сразу? Даже ни разу при этом не пообщавшись ни час ни два, чтоб понять дальнейшие действия?) или ты хочешь чтоб я тебя пригласил к себе.

Блин, у меня сейчас мозг взорвется) извини если что не так.

Но в своё оправдание хочу сказать что, я не из тех кто бросается на все что движется и ты можешь быть спокойна в том что я не маньяк или себе на уме)))

Надеюсь что ты просто меня проверяла, на то, какой я человек)

я: так что т мне скажешь?

я: ну вот, я тебя обидел или напугал?

, Олег, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Ничего тут нет такого предосудительного. А Вас банально разводят, скорее всего

Олег
Клиент, г. Москва

а если мне продолжат звонить и скажут что заявление опять написали, как быть в этом случае? что делать

Олег

Поздравить их с этим фактом и прекратить общение

Артём Могутов
Юрист

Да! Это 100% развод! Вы не допустили ни одной реплики, которая могла бы заинтересовать ОВД.

Кроме того, как-то чересчур все последовательно — отец сразу готов на деньги, сразу бежит забирать заявление, да и следователь без видимой причины решил уведомить Вас о том, что заявление забрали. Ему это было бы совершенное не интересно!

Смело забудьте про то, что вы кому-то что-то должны!

Олег
Клиент, г. Москва

а если мне продолжат звонить и скажут что заявление опять написали, как быть в этом случае? что делать