Какой срок грозит по ст.158 ч. 1 с учётом неявки на суд?

добрый вечер подскажите какое наказание может быть по ст.158 ч 1 серез 30 (вынес спиртного на 1 400,0 руб.)? Суд был назначен, на него я не явился. Уже вышло постановление изменить меру пресечения под стражу до суда. Ранее был судим неоднократно. Ущерб готов оплатить в зале суда. Какой срок мне грозит, и реально ли это?

, Тимур, г. Ноябрьск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. До полутора лет лишения свободы, если дело в особом порядке то до 1 года. Лучше прийти в суд добровольно. В принципе условное тоже не исключалось, но если вы «бегаете», то оно становится маловероятно.