Выселят ли меня с моей собственности, если я не буду платить налог?

День добрый. Купил в 2013 г году участок земли(15 соток) с домом (126кв.м, жилая 100кв.м.) п.Воровского Ногинского района Московской области. На участке только свет. Ни воды, ни газа, ни канализации нет. в 2013 кадастровая стоимость землю была 2 000 000р. Теперь когда прислали налог эта стоимость 3 50 0 000р. Почему резко повысили кадастровую стоимость? И если я не буду платить этот налог не выселят ли меня? Это жилье находится в ипотеке, является моим единственным жильем.

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пришел налог на землю в размере 13000р (дом 120кв.м. И земля 15 соток). Если я не буду вообще платить налог, не выселят ли меня с моей собственности? День добрый. Купил в 2013 г году участок земли(15 соток) с домом (126кв.м, жилая 100кв.м.) п.Воровского Ногинского района Московской области. На участке только свет. Ни воды, ни газа, ни канализации нет. в 2013 кадастровая стоимость землю была 2 000 000р. Теперь когда прислали налог эта стоимость 3 50 0 000р. Почему резко повысили кадастровую стоимость? И если я не буду платить этот налог не выселят ли меня? Это жилье находится в ипотеке, является моим единственным жильем.
Сергей

Добрый день!

Во-первых, при неуплате налога вас из жилья не выселят, но налоговая может подать в суд и взыскать с вас долг принудительно. Что касается кадастровой стоимости, то, если вы считаете, что она завышена, вы можете обратиться в суд с требованием уменьшение кадастровой стоимости.