Как нам получить право распоряжаться своей долей акций?

Здравствуйте! Мой молодой человек является наследником 1/2 доли акций

компании. Проблема в том, что мы не можем воспользоваться своей долей, так

как пакет заморожен из-за 1 спорной акции. Мы готовы от нее отказаться,

лишь бы забрать свою часть. Второй наследник проживает в городе Норильске.

Она не желает решать этот вопрос мирным путем, так как считает, что она

имеет право на полный пакет.

Как нам решить этот вопрос?

Заранее благодарю за консультацию!

, Евгения, г. Омск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения

Второй наследник проживает в городе Норильске. Она не желает решать этот вопрос мирным путем, так как считает, что она имеет право на полный пакет. Как нам решить этот вопрос?
Евгения

Для вас единственным способом остается подача искового заявлении в суд, то есть решить данный вопрос в судебном порядке. Подача искового заявления вы должны сделать по месту регистрации ответчика.

С уважением Арутюн