Что делать, если от моего лица были произведены нелицеприятные действия в соцсети?

Здравствуйте! Такая ситуация... Я создала страничку в вк и ее кто то взломал и стали выкладывать фото в разные группы одной девочки... Она считает что это я и подала на меня в суд.. Ту страницу я заблокировала. Как мне быть в данной ситуации? Что делать и как они будут действовать? Ведь за размещение чужих фото это статья....

, елена, г. Вологда
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Такая ситуация… Я создала страничку в вк и ее кто то взломал и стали выкладывать фото в разные группы одной девочки… Она считает что это я и подала на меня в суд… Ту страницу я заблокировала. Как мне быть в данной ситуации? Что делать и как они будут действовать? Ведь за размещение чужих фото это статья…
елена

Добрый день! В данном случае не Вы должны доказать, что это не Вы выкладывали что-то, а именно они должны доказать- что.это было сделано Вами. В 100 % случаях, когда лицо которого обвиняют в публиковании говорит о том, что это было сделано не им- не привлекают.