Можно ли вернуть денежные средства в банке, если меня обманули мошенники, взломав банковскую карту?

Здравствуйте. Сегодня вечером мне прислала в контакте сообщение моя близкая подруга и попросила подержать деньги на моей карте(сбербанк), пока она не поменяет свою. Я согласилась,она запросила номер карты, я отослала. Затем мне пришел код с регистрацией в сбербанке на мобильный через мобильный банк, она мне пишет что этот код нужен для того чтобы она могла перекинуть деньги со своего вклада ко мне на карту, я отослала ей пароль.И потом совершались списания и зачисления денег. Заподозрив неладное, я позвонила ей на телефон и спросила пересылала она мне что либо, она ответила, что ее страницу в контакте заблокировали и она ничего не отсылала. Я позвонила в банк и выяснилось что мой вклад закрыли и производились списания с счета. По факту мошенники на мне нажились на 30 тыс. Могу ли я вернуть денежные средства в банке?

вот переписка

Таня

спросить хотела, есть сберьанка карта?

Мария

короче я думала за 2 недели успеть к твоему др, но нет

да есть

а че ты хочеш??

Таня

не против если я денег на ней оставлю, на недельку, а карту получу и ты мне обратно переведешь, ок?

Мария

а че у тя много совсем

Таня

да нет 6 тысяч там

Мария

а ну тогда без процентов переведут

Таня

номер карты нужен

Мария

кидай 4276 1600 2488 3135

Таня

тебе смс от банка приходят?

Мария

ага

Таня

я перевожу не с карты на карту, а со счета, а там смс потверждение

должно щас прийти смс, с кодом регистрации перевода

Мария

дак поступление мне то будет на карту

мобильный банк оповестит о поступлении в любом случае

Таня

нету смс?

Мария

щас

Таня

?

Мария

86367

да димка в моем телефоне засел

Таня

щас другой должен

Мария

в игрушки играть

Таня

аа))

Мария

пишут что прошла регестрацию

где код то??

Таня

а код есть?

Мария

нет

Таня

щас должен

Мария

09211

Таня

минуту и все

блин тут лимит посмотри на обратной стороне карты должны быть три цыфры

пришли деньги?

Мария

да

30 тыс

Таня

щас теперь три цыфры

а то лимит

Мария

наверное

Таня

щас код немного длиннее должен

Мария

413079

Таня

щас другой прийдет

Мария

какето отмена покупки

Таня

код должен

такой же длинный

Мария

298445

Таня

щас еще один

Мария

зачислили 23тыс и списали 14

Таня

все верно

Мария

че за хрень

Таня

это помому что со счета так

щас код

Мария

056244

Таня

тебе просто смс от моего счета приходят тоже

Мария

аа

опять списание

Таня

щас код

с зачислением

Мария

937685

Таня

блин ты зашла куда то?

все вылетило?

Мария

да на в сбербанк онлайн

а че нельзя

Таня

ytn

ofc rjl kjdb

нет

Мария

чего

Таня

щас код лови маленький

там немного осталось

что нету?

Мария

нет

Таня

должен

что нету?

?

длинный должен прийти

что нету Машь

ты чего молчишь?(

ничего не пойму, почему молчишь

я уже перевела же тебе ты чего молчишь

блин маш

?

издеваешься?

???

я ушла в общем

, Мария, г. Екатеринбург
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Это распространенный вид интернет-мошенничества. Банк деньги Вам не вернет, поскольку Вы сами распространили все конфиденциальные данные необходимые для списания денег со счета. Вам необходимо обратиться с заявлением в органы полиции о мошенничестве, где должны возбудить уголовное дело, и в случае установления лица, совершившего преступления, Вы можете взыскать с него в судебном порядке похищенные денежные средства и моральный ущерб. К сожалению, на практике, процент раскрытия таких дел ничтожно мал.