Можно ли вернуть бывшую в употреблении зимнюю обувь?

Здравствуйте. Я купила зимнюю обувь, а она оказалась очень холодная. Принесла обратно в магазин, мне сказали, что деньги не вернут, потому что она была в употреблении (обувь одевалась один раз). Как можно вернуть товар? Обязательно ли делать экспертизу?

, Анна, г. Омск
Тагир Амироков
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Товар, который Вам не подошел по тем или иным причинам, Вы можете вернуть продавцу, в течении 14 дней с момента покупки, только если он не был в употреблении, сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. В иных случаях, требовать замену товара или возврата денег можно в случаях продажи товара ненадлежащего качества (брак, дефект и т.д.)