Как могут отозвать исполнительное решение?

выиграл судебный процесс по дтп. получил исполнительный лист. передал приставам. через пол года пристав сказала что исполнительное решение отозвано. и деньги виновник дтп выплачивать не собирается. разве такое может быть.

, герман, г. Можайск
Алексей Шепелёв
Юрист, г. Уфа

Это невозможно, отозвать исполнительный лист может только взыскатель, т.е. Вы.

Вам необходимо обратиться в ССП и выяснить все обстоятельства, кто и как окончил исполнительное производство, на каком основании было прекращено исполнительное производство и в случае необоснованности таких действий пристава Вам необходимо обжаловать эти действия в суде. Но имейте ввиду что срок для подачи жалобы составляет 10 дней с момента когда о таком нарушении Вам стало известно (когда вы ознакомились с производством и получили документ, на основании которого было прекращено исполнительное производство.