На что может претендовать муж при разводе в нашем случае?

Прожили с мужем в браке 21 год. Имеется квартира приватизированная на меня и ребёнка, муж от приватизации отказался. Также имеется дом, купленный на материнский капитал, долевая собственность 1/10 на мужа,9/10 на двоих детей, у меня в доме доли нет. На что может претендовать муж при разводе.

, Ольга, г. Рязань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Что положено мужу при разводе Прожили с мужем в браке 21 год. Имеется квартира приватизированная на меня и ребёнка, муж от приватизации отказался. Также имеется дом, купленный на материнский капитал, долевая собственность 1/10 на мужа,9/10 на двоих детей, у меня в доме доли нет. На что может претендовать муж при разводе.
Ольга

Добрый вечер!

Квартира полученная в порядке приватизация не является совместным имуществом и не делится между супругами в случае развода, но, если муж отказывался от приватизации, то за ним сохраняется бессрочное право проживание в данной квартире, поэтому принудительно снять его с регистрации не получится, но поделить квартиру муж не может.