Что может грозить за угон автомобиля без цели хищения и кражу?

Здравствуйте,меня обвиняют в угоне автомобиля без цели хищения(автомобиль был поставлен на место в целости и сохранности,не чего не повреждено не чего не взято)в деле написано с целью согреться так как гараж был открыт машина тоже и ключи оставлены в замке зажигания,и параллельно в краже имущества (из ящика который принадлежит Газпрому был взят трансформатор с целью дальнейшей реализации в пункт приема цвет.металла )в обоих делах владельцем являются юр лица,вопрос как мне быть?можно ли как то уладить?если нет то могут ли эти дела быть на суду вместе (одним судом)каким будет наказание?за ранее благодарен вам за отклик.

Уточнение от клиента

Ранее не судим,юридически(дело закрыто по амнистии)

Уточнение от клиента

Спасибо большое что откликнулись на мою просьбу

Уточнение от клиента

Спасибо большое,вот как уточнение последний раз приговор суд огласил в виде и исправ работ и сразу судья сказала применить статью об амнистии уголовное преследование прекратить приговор отменить судимость снять...как то так...а теперь и судья скорее всего будет та же...вот такие дела уважаемые адвокаты...

Уточнение от клиента

Уважаемые адвокаты еще один вопрос такой вот в статье об угоне есть такое дополнение не является угоном "острая необходимость"что это,как трактуется,и как доказывается?ведь по сути своей у меня тоже можно сказать такая была,ведь реально если бы не открытый гараж если бы не эта машина с ключами на которой проехал сто метров по территории поставил заглушил закрыл и ушёл,то я просто непросто замерз,замок на куртке сломался мороз 25 ветер и метель,плюс алкоголь,вообще хотел за этим гаражом укрыться,а то что проехал я просто не водитель прав нет и не было не когда,то что пока двигатель достаточно не прогрет воздух теплый дуть не будет...вот что это за дополнение такое?

, Евгений, г. Тамбов
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Оба преступления будут рассмотрены в рамках одного судебного заседанияи расследованы в рамках одного дела. Если хотите «уладить» — обратитесь собственникам имущества, возместите причинённый ущерб. Если вы не судимы, ущерб будет заглажен, и потерпевшие согласяться написать заявление о примирении, уголовное дело может быть прекращено судом по этому основанию. Если дело прекращено не будет, то вероятно условное лишение свободы.

Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

На условный срок надеяться можно, равно как и на штраф (если есть возможность оплатить и будете ходатайствовать перед судом о назначении такого наказания), на прекращение дела в связи с примирением — нет, ибо освобождению подлежит лицо ВПЕРВЫЕ совершившее преступление небольшой или средней тяжести. Акт амнистии освободил Вас от уголовной ответственности, но совершенное Вами преступление никуда не делось, это нереабилитирующее основание прекращения дела.

Удачи! .

Не пройдет, к сожалению, такой маневр. Примириться можно и нужно для дела, но прекращения на этом основании не будет, исключено

Евгений, в принципе, на этом можно строить защиту, но с учетом того, что у вас там еще история с трансформатором, это мало что даст, в любом случае, вы получите свое условное наказание.

Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Попробуйте вот такой вариант: Прекращению уголовного дела за примирением сторон может лицо впервые совершившее преступление. Утверждать о том, что человек совершил преступление можно только при наличии приговора суда, вступившего в законную силу. В отношении Вас вынесено всего лишь постановление о прекращении уголовного дела. Поскольку нет приговора суда, значит нет и правовых оснований утверждать о том, что Вы когда-то совершили преступление.