Каким договором оформить коммерческое сотрудничество?

Каким договором оформить коммерческое сотрудничество между российским гражданином и иностранцем (гражданин Украины, вид на жительство в РФ получен более 3 лет назад)? Сфера - производство и реализация бетонных изделий.

, Светлана, г. Краснодар
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Светлана.

Обычно рекомендуют простое товарищество, но для коммерческой деятельности участники должны быть предпринимателями. Таким образом, либо указанным лицам регистрироваться в качестве предпринимателя, либо пробывать другие формы (создание ООО, смешанные договоры займа, агентские и т.п.).