Выдадут ли мне постановление суда о разводе гражданского мужа?

Добрый день!Мой гражданский муж развелся в 2006 году,но постановление суда не получил(по оплошности),соответственно у него и нет св.о разводе(в паспорте только штамп о заключении брака с прежней супругой).В данный момент мы хотим расписаться,дадут ли мне(гр.жене) постановление суда о разводе?И смогу ли я получить также св.о разводе в ЗАГСе?Заранее благодарна!!!С Ув.Юлия.

Уточнение от клиента

С предоставлением его паспорта

, Юлия, г. Минеральные Воды
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Юлия, доброго времени суток.

В данной ситуации все будет зависеть от судьи или его аппарата. Это чисто, человеческий фактор. Но 99 % он должен будет забирать его сам. Там нужно будет расписаться в получении. Допускаю, что шансы могут увеличиться если изначально в вдвоем придете, аппарат судьи его увидит, проверит паспортные данные, скажет что Вы заберете решение, тогда скорей всего да.

Он может запросить решение, что ему направили по почте по указанному адресу. Его пришлют ему.

Юлия
Клиент, г. Минеральные Воды

Спасибо за подробный и понятный ответ!!!Удачи вам!!!