Продлят ли мне время приватизации дома,если не успею до марта?

Хочу приватизировать дом,документы собираю уже,,если до марта 2016 года не смогу приватизироть,то государство мне будет его продав ать по рыночной цене?Или не продлят ,так как начал не с марта документы собирать,а раньше?

, Георгий, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Георгий! «Срок проведения бесплатной приватизации жилья, которая должна была завершиться в марте, официально продлен на год – до 1 марта 2017-го. Такое решение принято на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, пишет „Российская газета“.

Так что спокойно занимайтесь приватизацией.