Может ли ребенок получать пособие после 18 лет, если семья стоит на учете в социальной защите?

До 18 лет ребенок получал ежемесячное пособие. Подруга сказала, что и сейчас мы можем оформить такое пособие, если ребенок учится на дневном отделении (коллледж). Можно ли оформить такое пособие? (Семья состоит на учете в соцзащите и получает субсидию. Родители в разводе).

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, после 18 лет пособия не платятся.