Договор переуступки прав требования по ДДУ от юрлица физлицу

Договор переуступки прав требования по ДДУ от юр лица физ лицу.

Юр лицо предоставляет Цессионарию только справку об отсутствии задолженности перед застройщиком, подтверждаемой подписью и печатью застройщика, документов об оплате и актов сверки нет. как быть заключать ли такой договор?

, Фая, г. Уфа
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Фая, здравствуйте.

Юр лицо предоставляет Цессионарию только справку об отсутствии задолженности перед застройщиком, подтверждаемой подписью и печатью застройщика, документов об оплате и актов сверки нет. как быть заключать ли такой договор?
Фая

Риск есть. Если расчет произведен (между застройщиком и первым участником ДУ), то документ подтверждающий перечисление-получение денежных средств быть должен. Да, бумага от застройщика тоже является доказательством, но все таки она может быть и поддельной. Настаивайте на предоставления платежного документа, дабы избежать судебной и экспертной волокиты.

Идти на риск или избежать его, решать Вам!

Всего хорошего!