В какой суд обращаться для раздела дачи?

Не пойму в какой суд обратиться для раздела дачи после развода.

И можно ли вообще подавать только на раздел дачи или надо подавать на раздел всего имущества (Просто все остальное уже поделено)

, Алина, г. Казань
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день, Алина!

В случае раздела недвижимого имущества, иск подается по месту нахождения этого недвижимого имущества (ч. 1 ст. 30 ГПК РФ). Подать только на раздел дачи можно.

Удачи!