Какое наказание может грозить по статье 158 часть 2, если ранее я не был судим?

Здравствуйте!!! я нашел карточку альфа банка с паролем и снял с неё 62 тысячи владелец написал заявление сейчас мне вешают статью 158 часть 2. я же не чего не украл что мне делать меня могут за это посадить??? я не разу не судим даже приводов в полицию не разу не было за всю жизнь. я раньше сам работал в органах.

, Эдик, г. Казань
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
я же не чего не украл
Эдик

Как раз это и называется кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Если вы нашли карточку не означает, что она стала вашей. Как была чужой так и осталась, и тем более деньги, тоже чужие. Разрешение на пользование вам никто не давал.

я раньше сам работал в органа
Эдик

Интересно кем. Кража самое простое из хищений, что это такое знает каждый.

меня могут за это посадить???
Эдик

Надо возместить ущерб. В таком случае наказание может и не быть связанным с лишением свободы. Если возместите дело могут и вовсе прекратить в связи с примирением с потерпевшим.