Какой у меня есть шанс забрать детей у мужа?

Здравствуйте я ушла от мужа и у него остались 2деток. Через какое то время я нашла работу и хотела забрать своих деток но он не отдаёт и видится запрещает а сейчас подал на алименты и лишение родительских прав. Какой у меня есть шанс оставить детей со мной и что мне делать???

Уточнение от клиента

Мы жили в гражданском браке

, анна, г. Северодвинск
Маргарита Крайнова
Юрист, г. Екатеринбург

Вы брак расторгли? Подавайте встречное исковое: о расторжении брака и определении места жительства детей.

Тогда, просто встречное исковое об определении места жительства детей.

Суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.

Родительских прав Вас лишат вряд ли, для этого требуются очень веские основания, а алименты присудят, если место жительство детей будет определено с отцом.

анна
Клиент, г. Северодвинск

Спасибо большоема на суде я могу подать иск и как его правильно составить???