Можно ли вернуть часть денег с ОСАГО после продажи авто, если утерян договор купли-продажи?

В начале января продал машину, и когда нашел время вернуть деньги с остатка осаго понял что договор куплепродажи утерян

С нынешним владельцем никак не связаться.. Возможно ли составить новый,но скажем выписать на кого либо из близких и будет ли это проверяться?

, Жуков Никита, г. Санкт-Петербург
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Никита, для расторжения договора ОСАГО необходимо предоставить в страховую компанию документ, подтверждающий продажу автомобиля. Однако, думаю, не следует предоставлять фиктивные документы. В Вашем случае целесообразнее получить в ГИБДД справку о снятии транспортного средства с учета в связи с отчуждением ТС (разумеется, если новый собственник уже зарегистрировал ТС за собой).