Можно ли уменьшить алименты и как сделать чтобы их получал ребенок?

У мужа от первого брака есть ребенок.Алименты платит регулярно. Последнее время платил по 7700 ежемесячно. Сейчас у него второй брак и родился ребенок.Мы сейчас не можем платить по 7700,т.к маленький ребенок.да и я в декрете. Ребенок от первого брака живет в деревне с бабушкой и дедушкой, а алименты получает его бывшая жена в Самаре. Можно ли уменьшить сумму алиментов и как сделать чтобы алименты получала бабушка?

, Надежда, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мужа от первого брака есть ребенок.Алименты платит регулярно. Последнее время платил по 7700 ежемесячно. Сейчас у него второй брак и родился ребенок.Мы сейчас не можем платить по 7700, т.к маленький ребенок.да и я в декрете. Ребенок от первого брака живет в деревне с бабушкой и дедушкой, а алименты получает его бывшая жена в Самаре. Можно ли уменьшить сумму алиментов и как сделать чтобы алименты получала бабушка?
Надежда

Добрый вечер!

Что касается уменьшения
размера алиментов, то в соответствии со статьёй 119 Семейного кодекса РФ, если
у плательщика алиментов изменилось материальное и семейное положение, то
он может подать в суд на уменьшение размера алиментов ( у вас имеется данное
изменение — увеличилось число иждивенцев), конкретный размер алиментов
определит суд исходя из материального и семейного положения сторон.