Имеет ли участковый полиции допрашивать людей старше 18 лет?

Украли два кошелька сумма маленькая в одном кошельке находилась золотая цепочка. Вызвали полицию пришли участковые стали допрашивать, а не опрашивать Имеет ли право участковый полиции допрашивать людей старше 18 лет

, Татьяна, г. Заринск
Лада Колковская
Юрист
Вызвали полицию пришли участковые стали допрашивать, а не опрашивать Имеет ли право участковый полиции допрашивать людей старше 18 лет
Татьяна

Добрый день, Участковый Уполномоченный Полиции имеет право проводить только опрос, так, как он е является следователем. Допрашивать у него полномочий нет, но нужно знать, как вы отличили опрос от допроса, что б знать есть ли у вас основания писать жалобу на участкового.