Как забрать ноутбук из ремонта, если после диагностики и ремонта требуют дополнительной оплаты?

Здравствуйте, отдал в ремонт ноутбук, согласился на диагностику за 1800р, и ремонт 5800р. На следующий день позвонили, и сказали что нужно еще 4000р за ремонт детали.

Соответственно услуга диагностики не была оказана Как забрать ноутбук, оплатив только стоимость ремонта?

И что делать если мне откажут в выдаче замененных деталей, или чека от новых?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Людмила Осадчая
Юрист, г. Красноярск

Прежде, чем установить причину поломки, мастер вскрыл и осмотрел ноутбук, т.е. провел диагностику. Следовательно, услуга диагностики была Вам оказана. Другое дело, что ноутбуки (планшеты) не всегда целесообразно ремонтировать, т.к. ремонт иногда обходиться дороже, чем стоимость самой техники.

С уважением,

Людмила Осадчая

Кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург

Значит услуга диагностики была оказана не полностью, иначе откуда взялась еще сумма в 4000р?

В такой сложной технике не все так просто. Возможно, первоначальная диагностика не показала все причины поломки ноутбука. В ходе ремонта было выявлено, что восстановить работоспособность ноутбука невозможно, если не заменить еще одну деталь. В любом случае Вам должны выдать квитанцию на руки и объяснить, какие именно детали были заменены. О том, что диагностика не была проведена, речи быть не может. Если Вы, все же считаете. что диагностика не проведена, обратитесь в суд.

С уважением,

Людмила Осадчая