Как взыскать задолженность по алиментам, если решение суда было возвращено в суд?

В 2004 году было вынесено решение суда о взыскании алиментов в размере 1/6 части. в 2011 новое решение в размере 1/4 части. Решение суда об 1/6 было возвращено в суд, но по нему имелась задолженность. Судебный пристав по телефону сказала чтобы я написала заявление, она поднимет документы из архива и пересчитает задолженность. Но на самом деле отписывается что решение суда возвращено в суд и что я должна предоставить им документы подтверждающие задолженность по тому исполнительному листу на 1/6.

, Елена, г. Новороссийск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно обратиться к судебному приставу письменно. Напишите заявление о расчете задолженности по алиментам за период с момента последней даты внесения суммы в счет уплаты алиментов до даты вступления в законную силу нового судебного акта, изменившего объем и порядок алиментных обязательств.

В соответствии с требованиями ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.

Таким образом, судебный пристав должен вынести постановление о размере задолженности, на основании которого эта задолженность будет взыскана наряду с текущими платежами.

отписывается что решение суда возвращено в суд и что я должна предоставить им документы подтверждающие задолженность по тому исполнительному листу на 1/6.
Елена

А копии в материалах исполнительного производства не имеется!!! Глупость!

А документ, подтверждающий задолженность, обязан составить сам пристав! НА основании приведённой выше ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве»!!!

Совсем работать не хотят...

Удачи!