Прав ли ПФ ?

11апреля я подал заявление о назначении досрочной пенсии,а все необходимые справки были поданы до 5 марта.До сих пор пенсия не назначена-сначала говорили,что ждут ответ на запрос,потом,что ответ пришел с ошибками,теперь ПФ ждет второй ответ(может прийдет без ошибок) на запрос о правильности справки о вредном стаже.Я спросил в ПФ:а если 5 лет вам будут приходить ответы с ошибками-то кто меня кормить-то это время будет?ПФ ответил,что,якобы,у них по закону есть 3 месяца на проверку справок.Прав ли ПФ?

, юрий самойленко, г. Кострома
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Обращайтесь в суд на бездействие ПФРФ, выражающееся в неназначении пенсии, ссылаясь на ст. 131-132 и главу 25 ГПК РФ и в качестве заинтересованных лиц укажите все организации, откуда приходят ответы с ошибками.