При выписке из дома дядя вывез абсолютно всю бытовую технику и весь автотранспорт

здравствуйте, уважаемые юристы! вопрос по наследству. получилась следующая ситуация: у меня полтора года назад умер папа. у него осталось наследство: бытовая техника в доме, две машины, снегоход и т.п. Я являюсь единственным его ребёнком. на момент смерти папа с мамой были в официальном разводе, он жил с гражданской женой в доме моей мамы. на папино наследство по закону претендуем я и моя бабушка(папина мама). за 6 месяцев после смерти я оформила наследство, которое было с документами. бабушка до сегодняшнего дня не претендовала на наследство, т.е. никаких действий не предпринимала для его оформления. после смерти отца в доме осталась жить его гражданская жена (ей было некуда идти и мы решили её оставить временно жить в доме отца). в доме так же осталась вся мебель и бытовая техника папы. через некоторое время с гражданской женой моего папы стал жить мой дядя (родной брат папы) в этом же доме. вскоре, моя мама нашла покупателей на дом и выселила гражданскую жену с моим дядей. при выезде из дома дядя вывез абсолютно всю бытовую технику и весь автотранспорт, на который не было документов. что мне делать, ведь это моё наследство от моего родного папы?

, Антон, г. Екатеринбург
Николай Попов
Юрист, г. Калининград

Вам необходимо предъявить к дяде исковые требования.