Какой документ в настоящее время выдают мужчинам, достигшим 27 лет и не прошедшим военную службу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой документ в настоящее время выдают мужчинам, достигшим 27 возраста и не прошедшим военную службу. А именно, какой документ должен получить мой сын и в течении какого времени. Ситуация такая: в ноябре 2015 года ему исполнилось 27 лет. Он состоял на воинском учете, до 2013 года была отсрочка, в связи с обучением в высшем учебном заведении. Предоставлялись документы в военкомат, о том что он обучался. После окончания ВУЗа и до сегодняшнего дня, ему не разу не приходили повестки с военкомата. В ноябре 2015 года он прошел медкомиссию и сдал все необходимые документы на военный билет. Взамен выдали временное удостоверение и по настоящее время это единственный документ с Военкомата, который у него имеется.

, Ирина, г. Скопин
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В вашем случае нарушений нет, сын учился, имел законную отсрочку, не скрывался от военкомата. Единственным документов является военный билет, его должны выдать взамен временного.

П

риказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. №400
Приложение N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету: Пункт 12. По решению призывной комиссии с
воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном
порядке снимаются граждане: освобожденные от призыва на военную службу;
освобожденные от исполнения воинской обязанности. Зачисление в запас
таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из
протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета
осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения
призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной
комиссии субъекта Российской Федерации.
Ирина
Клиент, г. Скопин

Большое спасибо Вам за ответ и подробное разъяснение по данному вопросу.