Арендодатель все время нарушает условия договора

Здравствуйте,

Сейчас снимаю квартиру, так получилось, что договор аренды написан на моего отца.

Арендодатель уже неоднократно нарушал условия договора- приходить в квартиру без моего ведома и роется в вещах, что я могу с этим сделать?

К тому же, в договоре не написано никаких примечаний, но одна комната закрыта на ключ, имею ли я право на доступ к ней?

И последнее, в договоре нет никаких примечаний насчет домашних животных. Недавно я поселил хомяка, но после одного " тайного визита" хозяйка прислала мне смс о том, что я должен выселить животное т.к. у нее астма. Могу ли я держать домашнее животное?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Арендодатель уже неоднократно нарушал условия договора- приходить в квартиру без моего ведома и роется в вещах, что я могу с этим сделать?
Андрей

нужно смотреть ваш договор, чтоб однозначно правильно дать ответ, но уж в вещах то он точно не имеет право рыться. Если у вас есть доказательства такого" обыска", то можно даже заявление участковому написать.

И последнее, в договоре нет никаких примечаний насчет домашних животных. Недавно я поселил хомяка, но после одного " тайного визита" хозяйка прислала мне смс о том, что я должен выселить животное т.к. у нее астма. Могу ли я держать домашнее животное
Андрей

Если в договоре не прописан ЗАПРЕТ, то даже ротвелера можете завести себе