Какую форму правления нужно регистрировать для открытия спортивной секции?

Хотелось бы узнать подробные различия, плюсы и минусы различных форм хозяйствования и какая из них наиболее подходит для открытия спортивной секции.

какие документы необходимо подготовить,куда их направлять. Обязательно нужен ли бизнес-план и что с ним делать и куда нести?

, Жанна, г. Ставрополь
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Хотелось бы узнать подробные различия, плюсы и минусы различных форм хозяйствования и какая из них наиболее подходит для открытия спортивной секции.
Жанна

Жанна, можно создать частное образовательное учреждение, можно — ООО, можно ИП.

В первых двух случаях лицензия обязательна. Если ИП, то в случае когда ИП осуществляет образовательную деятельность непосредственно, т.е. без привлечения других педагогических работников, то лицензия не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»). Если — с привлечением, то нужна.

какие документы необходимо подготовить, куда их направлять. Обязательно нужен ли бизнес-план и что с ним делать и куда нести?
Жанна

Если ИП, то Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП, указав в видах деятельности образовательную.

Для работы Вам необходимо будет разработать и утвердить программу обучения.

Бизнес — план Вам не нужно никуда представлять, если только для себя.

Удачи Вам!