Можно ли добиться реструктуризации долгов по кредиту, если у меня на иждивении 8-летняя дочь?

здравствуйте я инвалид 2группы 3степени ,брала кредиты в банке,оплачивала,теперь меня бросил муж ,на еждивении 8 летняя дочь всю пенсию отдаю за кредиты .можно как то уменьшить мой долг?

, ОЛЬГА, г. Кемерово
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга (изменение размера и порядка выплат) или c просьбой о предоставлении «кредитных каникул». Банк может пойти вам навстречу, но не обязан этого делать, результат будет зависеть от того, как вы обоснуете свои требования и размере кредита. Если кредит сумма кредита небольшая, то банк скорее согласиться на реструктуризацию, если сумма кредита значительна, то может предоставить «кредитные каникулы»

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы кредиты брали в совместном браке?