Как вступить в наследство после 6 месяцев?

Здравствуйте,я с бабушкой проживала постоянно до ее смерти,была прописана в ее доме с 16 лет,до этого времени,у бабушки была дочь и сын,но они в течении 6 месяцев не подали заявления о праве наследства,в данный момент и мама(бабушкина дочь)и ее сын умерли,какие мне нужны подать документы в суд чтоб вступить в наследство на бабушкин дом,ведь я там прописана и проживаю на данный момент?

, Алена, г. Нарьян-Мар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как вступить в наследство после 6 месяцев Здравствуйте, я с бабушкой проживала постоянно до ее смерти, была прописана в ее доме с 16 лет, до этого времени, у бабушки была дочь и сын, но они в течении 6 месяцев не подали заявления о праве наследства, в данный момент и мама(бабушкина дочь)и ее сын умерли, какие мне нужны подать документы в суд чтоб вступить в наследство на бабушкин дом, ведь я там прописана и проживаю на данный момент?
Алена

Доброе утро!

В суде вы можете требовать установления факта принятия наследства, для этого вы должны предоставить документы, о том, что вы платили обязательные платежи — квитанции об уплате коммунальных, налоги и прочее. Также тот, факт, что вы зарегистрированы в данном доме — также является доказательством, что вы фактически приняли наследство.