Что обязан оплатить магазин, если бракованная деталь вызвала поломку?

Здравствуйте, такая ситуация: Купил в магазине комплект ГРМ и болт, менял в сервисе, соответственно гарантии было 2 неделии она кончилась, болт обламило со всеми последствиями, сделал экспертизу за свой счет , заключение заводской дефект (брак).Вопрос: должен ли магазин оплатить мне ремонт авто? Экспертизу? Притензию которую составлял юрист?

, Sergei Polskii, г. Тюмень
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

должен ли магазин оплатить мне ремонт авто? Экспертизу? Притензию которую составлял юрист?
Sergei Polskii

Вы вправе обратиться с иском в суд, в рамках которого заявить все данные требования, включая расходы на юриста. Стоимость ремонта магазин обязан возместить, если он был негарантийным, а также экспертизу, если Вы проводили её самостоятельно.