Можно ли продать квартиру и погасить ипотеку, без дополнительных выплат?

Здравствуйте. Я должна по ипотечному кредиту.В течении года не оплачивала ипотеку. Есть

исполнительное производство от 23.12.2015. Сумма 1251857,11. Скажите какие последствия для меня, и какие мои действия. Могу ли я продать квартиру и вернуть банку деньги? Или они забирают жилье и я еще остаюсь должна?

, Марианна, г. Москва
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Этот вопрос Вы должны задавать в банке.

Обычно квартира продается (проводится конкурс)(не должником), затем выплачивается должнику та сумма, которую он уже выплатил, а остальное остается у банка.

Надо смотреть Ваш договор и договор о залоге (если не была оформлена закладная).