Как разделят имущество и как оплачивать алименты?

с супругой решили развестись, как будет разделено имущество если собственником является супруг который одарил 1/2 от площади квартиры двоих детей, детям 19 и 15 лет, представляет интересы детей супруга до их совершеннолетия, квартира приобретена в браке. В каком размере в этом случае выплачиваются алименты, если старший ребенок студент ВУЗа, Необходимо ли отдельно от алиментов оплачивать обучение ребенка?

, Виталий, г. Нарьян-Мар
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Если доли принадлежат детям, то данное имущество разделу не подлежит, так собственники не супруги. 25% от заработка на 1 ребенка. Алименты на ребенка достигшего 18 лет может выплачиваться в случае заключения соглошения об уплате алиментов. Через суд, без согласия супруга на совершеннолетнего не назначат алименты.