Как развестись, если супруги находятся в разных государствах?

Здравствуйте!Моя дочь принимает гражданство в России и у неё там уже другая семья.Её муж находится в ЛНР.Как ей можно с ним развестись(есть совместный ребёнок 4 лет)?

, Светлана, г. Таганрог
Лада Колковская
Юрист
Моя дочь принимает гражданство в России и у неё там уже другая семья.Её муж находится в ЛНР.Как ей можно с ним развестись(есть совместный ребёнок 4 лет)?
Светлана

Добрый день, Светлана, ваша дочь, может подать заявление на развод по месту своей фактической регистрации и регистрации ребенка, если в нем же будет одновременно заявлять о взыскании алиментов. Но все украинские документы необходимые для суда, должны быть переведены на русский язык и апостилированы.