Будут ли проблемы с расторжением брака, если у супруг состоит в других отношениях?

Не проживаем совместно с мужем с января месяца 2015 года. Летом 2015 года, узнала об его отношениях с другим лицом. В браке есть общий ребенок 1 год. Ране подала на алименты, получила только за 2 месяца, о его месте работы ни чего не известно, я проживаю одна с ребенком в своей квартире, где только мебель куплена после брака. Приезжает к ребенку редко и не более чем на пол часа. "Каких подводных камней" можно ожидать на судебном заседании. За ранее спасибо.

, Екатерина, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Будут ли проблемы с расторжением брака, если у супруг состоит в других отношениях. В браке имеется малолетний ребенок Не проживаем совместно с мужем с января месяца 2015 года. Летом 2015 года, узнала об его отношениях с другим лицом. В браке есть общий ребенок 1 год. Ране подала на алименты, получила только за 2 месяца, о его месте работы ни чего не известно, я проживаю одна с ребенком в своей квартире, где только мебель куплена после брака. Приезжает к ребенку редко и не более чем на пол часа. «Каких подводных камней» можно ожидать на судебном заседании. За ранее спасибо.
Екатерина

Добрый день!

Вместе с заявлением о разводе суд решает вопрос о разделе совместного имущества и определяет с кем будет проживать малолетний ребёнок, из судебной практике могу сказать, что чаще ребёнка оставляют с мамой, тем более вашей ситуации отец ребёнка навещал ребёнка редко.

Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Каких-либо проблем у вас с этим не должно быть. Только если ваш муж не инвалид, тогда проблемы могут быть, так как возможно назначение алиментов в его пользу. В ином случае все в ваших руках. Главное грамматно написать исковое)