Как бабушке получить справку о статусе участника ВОВ?

Бабушка в 1941-1942г была призвана в спецформирования Военно-Эксплуатационное отделение №16,но позже попала в госпиталь,и сбежала оттуда.По запросам в различные архивы была получена справка,где говорится,что бабушка дезертирша.Теперь пытаемся написать заявление в суд о признание участника войны,но адвокату не за что зацепиться,где получить справку,что она действительно призывалась и работала в этом отделении,свидетелей не найти

, елена, г. Воронеж
Надежда Боброва
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, если такой информации нет в архивах, то вам ничего не остается как найти 2-х свидетелей, которые подтвердят, что бабушка в 1941-1942 г.г. была призвана в спецформирование Военно-Эксплуатационное отделение №16 и работала там. В противном случае вы проиграете дело в суде.