Как обжаловать аннулирование РВП, если муж и дети являются гражданами РФ?

Можно ли обжаловать аннулирование рвп?

У меня муж свекровь и 4 веро детей гражданини РФ и живут и работают в России,а меня аннулировали за того что я уехала за пределами России более 6 месяцев.Есть выход ? Заранее Спасибо большое

, Ниагара, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Единственный выход — обратиться в суд и обжаловать факт аннуляции РВП. В Вашем случае это возможно. Положительная практика по аналогичным делам имеется

шансы на положительный исход имеются

Ниагара
Клиент, г. Москва

Спасибо большое

Элеонора Кирьянова
Юрист, г. Москва

Добрый день. В ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» в ст. 7 содержится перечень оснований, по которым может быть выдан отказ в выдаче РВП или его аннулирования в том числе и:

— выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

— находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

У них в базе есть вся информация о ваших перемещениях через границу, а потому маловероятно, что решение будет в вашу пользу. А в таком случае нужно подавать повторно документы на РВП только уже через год.

Ниагара
Клиент, г. Москва

Я .07.07.2015 сдала доки на вид на жительство и уехала за границы 10.07.2015.И у меня билет в Россию 27.01.2016. И должно получит вид на жительство 22 .02.16 как думаете шанс нету?

ФЗ «О положении иностранных граждан в Российской Федерации» ст. 8 до получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

В законе речь идет о непрерывном пребывании, непрерывное это когда вы выезжаете за пределы РФ не более чем на 3 месяца в течении 1 года. РВП вас обязывает находится в РФ и вы можете беспрепятственно перемещаться по территории России, но официально работать разрешено только в субъекте получения РВП.

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;