Может ли суд обязать меня выплачивать кредит бывшего мужа, если он взял его после развода?

Бывший супруг через месяц после развода взял кредит, может ли суд меня обязать его выплачивать, т.к он не работает и не выплачивает данный кредит?

, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Анжелика!

Бывший супруг через месяц после развода взял кредит, может ли суд меня обязать его выплачивать
Анжелика

Нет, не сможет, если Вы не являетесь поручителем по его кредиту.