Что делать если потерпевший подал в суд

после дтп я оказался виновником аварии потерпевший пошел в мою страховую компанию в целях оценки ущерба и после к независимому эксперту . независимы эксперт насчитал ему большую сумму которую потерпевший стал требовать с меня и подал в суд что делать

, Эльдар Рзаев, г. Пермь
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Эльдар! Здравствуйте!

Ответ только один: защищаться.

Возможно, вина в ДТП была обоюдная, а может и вины Вашей не было вовсе.

Советую во всем спокойно самому разобраться, при необходимости обжаловать в суд либо вышестоящему руководству постановление в отношении Вас о привлечении к административной ответственности.

Касательно же расхождений между отчетом страховой фирмы и независимого оценщика советую подать в суд ходатайство о назначении по инициативе суда судебной автотехнической экспертизы.

Елена Анцибор
Юридическая компания "LexAuto", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас имеется 10 дней с момента получения постановления на его обжалование в части виновности/невиновности.

Судится нужно с целью снизить сумму.

Обратитесь к юристу — самому справится будет сложно.